Как обманывают недобросовестные грузчики на перевозках

Частой проблемой при переезде является обман клиентов грузчиками. Порча имущества, мошеннические действия в результате оплаты счета приводят к большим убыткам. Риску подвержены малозащищенные группы населения: пенсионеры и студенты. Они, заключая договор, не учитывают и забывают предоставить грузчикам информацию о лифте в многоквартирном доме, этаже доставки и других обстоятельствах, которые существенно влияют на формирование цены.

Компании, организующие перевозки, бывают двух типов: с почасовой оплатой услуг или определенным тарифом за объем вещей. Схитрить при проведении расчетов можно, если договор с мувинговой компанией не был подписан и не составлена смета предполагаемых работ.

Обман клиентов при переезде с оплатой за расчетный час

Многие компании предлагают клиентам условия сотрудничества, при которых заказчик оплачивает за сборку мебели, перевозку и доставку на объект пропорционально количеству отработанных часов. Предварительные расчеты проводит диспетчер. Если сторону устраивает стоимость, то люди начинают сотрудничество.

Чтобы защитить себя, нужно знать, как обманывают недобросовестные грузчики. В таких случаях часто грузчики не выполняют своей обязанности и затягивают процесс переезда. В этом случае, если рабочие тратят большое количество времени на перекур и отдых, звонят диспетчеру компании.

Обман заказчика при переезде с оплатой услуг в зависимости от объема работ

От недобросовестных грузчиков страдают жильцы, которые не заключают договор, а сотрудничают на условиях устной договоренности. В таком случае доказать, что при соглашении была определена одна сумма, а по факту грузчики требуют другую, тяжело.

Если мастера грубят клиенту, требуют передачи денежных средств при некачественно выполненной работы и сверх нормы, обращаются в полицию. В противном случае ссора приводит к появлению затяжного конфликта. При переезде пожилым людям лучше брать к себе в квартиру свидетелей, которые смогут доказать неправомерность действий сотрудников компании.

Обман сотрудников мувинговых компаний заключается в навязывании клиенту дополнительных услуг по высокой цене. Такой пункт обычно содержится в условиях договора, однако тарифы услуг рабочих не указывают нигде. Результатом этого становится увеличение стоимости сметы в несколько раз.

Чтобы избежать неприятной ситуации, необходимо внимательно читать договор, знакомиться с его условиями и подписывать только после полного ознакомления. Чтобы уберечь себя от мошенничества, следует предварительно составить смету. Такую услугу предлагает большинство мувинговых компаний. Справиться с переездом помогут опытные грузчики, услуги по перевозке зависят от договоренности сторон.

Остались вопросы?

    *отправляя заявку, вы соглашаетесь с "Правилами обработки персональных данных"