Как перевезти хрупкие грузы без проблем?

Транспортировка любых предметов обязывает перевозчика соблюдать правила безопасности. Особенно это касается перевозки хрупких грузов. До того, как перевезти хрупкие грузы, знакомятся с условиями и особенностями работы мувинговой компании.

Характеристика и виды хрупких грузов

Хрупкие грузы – предметы, которые требуют обязательной защиты от механических повреждений, падения и интенсивных нагрузок. При неправильном расположении и закреплении таких предметов, существует вероятность их порчи и уничтожения.

К хрупким вещам относят:

  • Стеклянную, фарфоровую, хрустальную посуду;
  • Оргтехнику;
  • Антиквариат;
  • Музыкальные инструменты;
  • Зеркала;
  • Некоторые типы стройматериалов.

Правила перевозки, упаковки, маркировки таких предметов зависят от их характеристик. Компьютерную технику и другое офисное оборудование перевозят в коробках из гофрокартона. В качестве наполнителя используют пенопласт и воздушно-пузырьковую пленку. Строительные материалы (кафельная плитка) стопами привязывают к поддонам из дерева.

Во время подготовки груза к отправке упаковщики соблюдают правила маркировки. В обязательном порядке на упаковочный материал наносят изображение бокала черного цвета. Этот символ обозначает необходимость бережного отношения на всех стадиях доставки до конечного покупателя. Увидев такой рисунок, грузчики, кладовщики и другие специалисты будут вести себя соответственно.

Картонные коробки в кузове автомобиля располагаются на небольшом расстоянии. Свободное место вокруг них заполняют пенопластом. Использование такого способа предупреждает свободное перемещение груза в кузове транспортного средства.

Плоские предметы из стекла или керамики закрепляют к деревянным блокам, между каждым из которых укладывается мягкая материя. Если для упаковки предметов требуются большие короба, то внутри грузовиков их закрепляют стяжными ремнями или лентами из металла.

Неиспользование средств фиксации повышает риск свободного перемещения предметов внутри кузова и их повреждение. Поэтому грузчики добиваются плотного расположения всех транспортируемых коробок. Если перемещаемый товар имеет различный вес, то внизу укладывают самый тяжелый, наверху кладут легкие вещи. Грузоперевозки спб дешево заказать можно в мувинговой компании. Грамотная подготовка и упаковка предметов гарантирует целостность и сохранность вещей в момент его разгрузки.

Остались вопросы?

    *отправляя заявку, вы соглашаетесь с "Правилами обработки персональных данных"