Как перевезти стиральную машину

Содержание

Подготовка стиральной машинки к перевозке с транспортировочными болтами и без

Как правильно транспортировать стиральную машинку с этажа

Как упаковать и перевезти стиральную машину

Перевозка стиральной машины требует повышенного внимания и дополнительных мер предосторожности, ведь машинка имеет сложное устройство, с большим количеством хрупких деталей и подвижных элементов. Однако производители предусмотрели необходимость транспортировки машины и продумали этот этап. Достаточно соблюдать требования изготовителя, правильно подготовить, упаковать и загрузить машинку для безопасной перевозки. Рассмотрим подробней все этапы.

Подготовка стиральной машинки к перевозке с транспортировочными болтами и без

Перед перевозкой необходимо подготовить машинку к транспортировке.

В первую очередь необходимо отсоединить коммуникации:

  • электрический шнур;
  • шланг забора воды;
  • канализационный слив;
  • убедиться, что в барабане нет воды

Опустите шланг канализации, откройте отверстие в нижней части корпуса закрытое декоративной панелью.

Подготавливать машинку лучше заранее, за сутки до перевозки. После манипуляций, описанных выше, оставьте дверь барабана открытой, чтобы он мог проветриться и лишняя влага испарилась

Закрепите детали и узлы во избежание повреждений. При перевозке на машинку будут воздействовать вибрации, способные негативно отразится на балансировке амортизаторов, стать причиной разрыва шлангов и кабелей питания. Поэтому нужно знать, как закрепить барабан и как правильно зафиксировать другие элементы. Делается это следующим образом:

фиксируется шланг

Спускной шланг фиксируется на задней части корпуса

наматываем провод

Провод наматывается на крепежные элементы

фиксация барабана

Фиксация барабана – вкрутите транспортировочные болты в отверстия на задней крышке. Если болтов нет, то проложите барабан поролоном или пенопластом. Перевозка без указанных мер предосторожности крайне неприятна: сломанные амортизаторы, потеря баланса барабана.

старильная машина

Закройте крышку бака, отсек для порошка лучше заклеить полоской скотча, также как и дверь, чтобы исключить случайное открытие при погрузке-выгрузке стиральной машины или перевозке.

Машинка полностью подготовлена к перевозке, осталось только упаковать ее. Перевозка в заводской упаковке – это лучшее решение. Но как упаковать технику, если заводская упаковка утеряна или непригодна к перевозке? Можно запаковать стиральную машину при помощи пенопласта или поролона, которые приматываются скотчем по бокам и с нижней части, образуя защитный слой. Прокладывать машинку стоит таким образом, чтобы защитный материал был на углах и наиболее хрупких элементах.

Нужно перевезти стиральную машинку?
Позвоните нам: +7 812 924 12 10

Как правильно транспортировать стиральную машинку с этажа

При спуске стиралки грузчиками необходимо следить, чтобы машинка находилась в вертикальном положении. Допускается небольшой уклон в сторону задней стенки, но переносить ее на боку не рекомендуется. Если есть тележка для перевозки и в здании работает лифт, то лучше использовать их.

как упаковать стиральную машину

Как упаковать и перевезти стиральную машину

Для безопасной перевозки важно правильно погрузить и разместить машинку. В каком положении перевозить технику? Производитель рекомендует перевозить стиралку вертикально, расположив ее боком или лицевой стороной по направлению движения. Перевозить оборудование лежа правилами не рекомендуется. В обязательном порядке нужно зафиксировать технику, обернуть одеялом, пледом, пупырчатой пленкой, чтобы исключить удары и вибрации при езде по неровной поверхности.

По описанным выше причинам нежелательна транспортировка стиральной машинки легковым автомобилем, потому как такой вариант предполагает перевозку в горизонтальном положении. Если имеющийся под рукой автомобиль не позволяет разместить машинку вертикально – воспользуйтесь услугами специализированной компании, которые грамотно позаботятся о вашей технике и доставят ее на место в полном соответствии с рекомендациями производителя.

После доставки стиральной машины на место при подъеме нужно соблюдать те же требования, что и при спуске: держать технику по возможности вертикально, не допускать сильного наклона. После установки машины не забудьте снять транспортировочные болты, если они были использованы при перевозке, а также обязательно проверьте вращается ли барабан, нет ли посторонних звуков и прочих факторов, говорящих о наличии повреждений.

Теперь, зная как правильно перевозить технику, вы сможете избежать большинства типичных ошибок, и ваша стиральная машина еще долго будет радовать вас на новом месте!

Остались вопросы?

    *отправляя заявку, вы соглашаетесь с "Правилами обработки персональных данных"