Как перевезти вещи без лишних хлопот в другой город

Перевозка вещей в другой город – сложное, масштабное мероприятие, даже если нужно перевезти вещи с однокомнатной квартиры. Как только начинаете складывать вещи, выясняется, что их гораздо больше, чем вам казалось. К тому же на грузоперевозки цены такие высокие, что многие решают провести переезд самостоятельно.

Итак, если вы планируете самостоятельный переезд, что первым делом следует провести ряд мероприятий, предшествующих переезду. Лучше начать готовиться заранее (хотя бы 2-3 недели). Сам переезд лучше осуществлять в будний день, однако так не всегда получается. Именно из-за этого в выходной день возникают трудности с грузовиком и грузчиками. В основном люди переезжают в конце или начале месяца (именно в это время у многих заканчивается срок аренды). Кроме того пик переездов приходится на конец – начало календарного или учебного года. Планируя время переезда, об этом также следует не забыть. Также не очень приятно переезжать Осенью или зимой, когда слякотно или холодно.

Подготовительные мероприятия

Купите широкий скотч, воздушно-пузырьковую пленку, веревки, вместительные коробки. Подбирая коробки, обратите внимание на то, чтобы они смогли выдержать переезд в другой город. То есть, покупайте качественные коробки. Не стоит покупать слишком объемные коробки. Они при заполнении вещами становятся неподъемными, к тому же от тяжести у них может отвалиться дно. Также не лишними будут мусорные пакеты: в них тоже можно сложить вещи или использовать для защиты предметов от пыли.

Одежду или одеяла можно сложить в большие пакеты. Для большей прочности можно использовать несколько мешков, но лучше не делать их слишком тяжелыми. Будет не лишим, если такие мешки обмотать скотчем. Журналы, книги рекомендуем складывать в коробки. Нежелательно такой груз складывать в одну коробку, поскольку она может стать неподъемной. Лучше разделить их по нескольким коробкам, а пустое пространство заполните легкими предметами.

Позаботьтесь о мебели

Крупногабаритную мебель не всегда мебель можно разобрать. В таком случае, можно просто разобрать полки, зеркала. Для защиты верхних поверхностей можно использовать пленку. Особо «уязвимые» места, (углы) можно дополнительно укрепить картоном. Таким же способом упакуйте холодильник, телевизор, стиральную машинку. После этого останется договориться о времени приезда автомобиля с грузчиками, которые в оговоренное время приедут, погрузят вещи и доставят на новое место.

Остались вопросы?

    *отправляя заявку, вы соглашаетесь с "Правилами обработки персональных данных"