Как правильно перевезти телевизор

Квартирный переезд — сложный процесс, связанный с тратой большого количества времени. Самостоятельная организация отнимает у людей много нервов и требует тщательной подготовки. Обратившись к такелажникам, возможно переехать в короткий срок.

Подготовительные мероприятия к переезду

До квартирного переезда проводят подготовительные мероприятия. Вещи упаковывают по коробкам в зависимости от их назначения и характеристик. В качестве материала для упаковки выбирают картон, поролон, воздушно-пузырчатую пленку, ветошь и скотч. Этих средств достаточно для того, чтобы упаковать бытовую технику и другие предметы.

Перед тем, как перевезти телевизор и другие электронные устройства, их оборачивают пленкой, чтобы исключить механические повреждения во время движения транспортного средства. Удобно упаковать вещи можно с помощью прочных коробок из гофрокартона.

Мебель разбирают, фурнитуру упаковывают отдельно от основных конструкций. До начала работы такелажники осматривают квартиру и решают вопрос о возможности выноса через дверные проемы. Рабочие замеряют габариты лифта и дверные проемы в подъезде. После этого принимают решение о необходимости разбора.

После упаковки коробок их маркируют. Хрупкие грузы помечают, чтобы такелажники в процессе погрузки не повредили предметы.

Рекомендации по квартирному переезду

Обращение в такелажную компанию позволит переехать собственникам объекта недвижимости в краткие сроки. Во время подготовки рабочие определяют маршрут и оптимальное время: днем или вечером. На упаковочном материале нельзя экономить.

При большом объеме вещей заказывают грузовой автомобиль. В специальном транспорте расположены ремни для фиксации бытовой техники. Таким образом удастся сохранить оборудование целым.

Заказ такелажников из мувинговой компании позволят сэкономить семейный бюджет. Переезд под ключ позволяет грамотно организовать процесс и переехать в краткие сроки.

Стоимость услуги зависит от нескольких параметров: объема вещей, наличия лифта в многоквартирном доме, дальности расстояния, необходимости демонтажа и сбора мебели и оборудования. При нахождении объекта недвижимости в другом городе или пригороде появляются дополнительные расходы на топливо. В случаях, когда мебель невозможно вынести через дверные проемы, арендуют автокран. В такой ситуации предметы выгружают через окна, используя специальную технику.

Остались вопросы?

    *отправляя заявку, вы соглашаетесь с "Правилами обработки персональных данных"