Как сэкономить на грузоперевозке

Как сэкономить на транспортировкеС грузоперевозками каждый сталкивался хоть раз в жизни. Без них не обойтись при смене места жительства, а также при переезде офиса, доставке небольших партий товара. Грузоперевозка – достаточно длительный и трудоемкий процесс. Поскольку услуга популярна, то компании, занимающиеся грузоперевозками, постоянно повышают цены. Стоимость услуги не всем по карману, поэтому возникает вопрос: как можно хоть немного сэкономить, если нужно переместить вещи или товар?

Есть такие варианты:

  1. Сэкономить на грузчиках. Компании предоставляют грузчиков за отдельную стоимость. Но если товар не слишком тяжелый и объемный, то его можно загружать и выгружать самостоятельно. Для этого достаточно заручиться поддержкой нескольких знакомых. Но если груз очень тяжелый, лучше не экономить. Также предпочтительнее воспользоваться услугами грузчиков, если изделия очень хрупкие и большие.
  2. Сэкономить на автомобиле. У грузоперевозчиков обычно в автопарке несколько разных авто. Если тщательно оценить габаритные размеры и вес груза для транспортировки, то можно заказать микроавтобус, а не грузовик. 
  3. Сэкономить на упаковочных материалах. При перевозе вещей из квартиры или офиса их обязательно нужно упаковывать. Транспортные компании предоставляют различные виды упаковок, но для экономии можно использовать свою тару. 
  4. Сэкономить на времени перевозки. В некоторых компаниях действуют скидки в случае заказа транспортировки груза в ночное время, в выходные дни. Скидки в такое время связаны с тем, что в городах нет пробок, значит перевозчик потратит меньше времени и топлива на работу.

Однако специалисты не советуют уж слишком экономить при грузоперевозках, иначе это обернется порчей изделий. Особенно, если такой услугой приходится пользоваться нечасто, то стоит доверить все заботы профессионалам. Наиболее ценный груз стоит страховать.

Остались вопросы?

    *отправляя заявку, вы соглашаетесь с "Правилами обработки персональных данных"