Мебельные перевозки в Санкт-Петербурге

Во время переезда особое внимание уделяют транспортировке мебели. Диваны, кровати, кухонные гарнитуры и обеденные столы перевозят максимально бережно, чтобы не повредить дерево или иной материал во время выноса и погрузки в автомобиль. Ситуация осложняется отсутствием лифта в доме. Соблюдение правил перевозки вещей – гарантия их целости и сохранности.

Правила перевозки мебели

Мебельные перевозки спб осуществляются бригадой профессионалов. Выполнение работ специалистами гарантирует успешную перевозку и сохранение первозданного вида вещей независимо от обстоятельств.

Прежде, чем перевезти мебель, необходимо выполнить подготовительные действия:

  • Снятие фурнитуры и крепежных элементов. Все мелкие детали упаковывают в отдельный пакет с нанесением маркировки;
  • Демонтаж полок в шкафах, комодах, стеллажах и помещение их в картонные коробки. Корпус мебели без внутренних составляющих весит намного легче;
  • Упаковка стекла и зеркал в пузырчатую пленку.

Если существует возможность разобрать крупногабаритную мебель, необходимо это осуществить. Все действия необходимо производить при наличии мебельных ключе и соответствующих навыков. Отсутствие сноровки приведет к вероятности порчи корпуса.

Полки и ящики упаковывают в различные материалы: пенопласт, пленку, бумагу или гофрированную тару. Хрупкие предметы защищают несколькими слоями.

Размещение мебели в грузовом автомобиле

При погрузке предметов в автомобиль грузчики руководствуются несколькими правилами. Все вещи компактно размещают, надежно и крепко фиксируют в кузове. При езде по неровному дорожному полотну мебель не должна двигаться. Для обеспечения сохранности грузовые автомобили для перевозки мебели оборудуют ремнями и мягкими валиками, смягчающими удары при тряске.

Если на улице слякоть или грязь, картонные коробки не ставят на землю, а сразу заносят в кузов. Влагонепроницаемая упаковка не предохранит вещи от промокания, если не позаботиться о тентированном кузове машины. Тент защитит мебельные гарнитуры, мягкую мебель, шкафы и другие предметы от дождя, снега, грязи и других загрязнений во время пути.

Качественная упаковка облегчает перевозку, уменьшает вероятность порчи груза. Особенно это актуально, если необходима перевозка мебели на дальние расстояния по грунтовой дороге.

Остались вопросы?

    *отправляя заявку, вы соглашаетесь с "Правилами обработки персональных данных"