На что обратить внимание при заказе грузоперевозок с грузчиками?

При необходимости домашнего переезда, либо офиса или завода физические и юридические лица обращаются за услугами в мувинговые компании. Опытные такелажники, имеющие необходимую оснастку, быстро выполнят погрузочно-разгрузочные работы и доставят груз по адресу.

Выбор транспорта для переезда

Заказ такелажников – востребованная в крупных и небольших городах услуга. В целях экономии денег многие предприниматели нанимают рабочих в одной организации, а арендуют транспорт в другой. Бывают случаи, когда заказчики предпочитают перевозить груз на личном транспорте. Больше половины заказчиков арендуют грузовое такси, а погрузку и разгрузку осуществляют своими силами.

Не каждый знает, на что обратить внимание при грузоперевозках с грузчиками. Подробнее разберемся в статье.

Преимущества и недостатки аренды транспорта с грузчиками

Заказав в одной коммерческой организации такелажников и грузовой автомобиль, заказчик получает следующие плюсы:

  • Мувинговые компании, которые имеют собственный автомобильный парк, имеют звание надежных и заслуживающих уважения;
  • Фирма несет полную материальную ответственность за принадлежащие ей автомобили, сохранность перевозимого груза и соблюдение срока перевозки. В случае поломки транспортного средства издержки несет исполнитель. В случае повреждения имущества или его порчи фирма оплачивает контрагенту ущерб и неустойку за срыв сроков доставки груза;
  • Специалисты из одной организации всегда выполняют свою работу в краткие сроки. Теоретические знания, навыки и опыт работы позволяют выполнять каждую задачу на высшем уровне.

Переезд занимает мало времени, если клиент заказывает комплексную услугу в одной компании. В этом случае легче выбрать сроки, разработать оптимальный маршрут и оформить всю сопроводительную документацию.

Чтобы быстрее переехать на новое место заказывают грузоперевозки с грузчиками спб недорого. Единственным недостатком такого подхода является оплата работы в соответствии с тарифом компании. При обращении к недобросовестным предпринимателям клиент не защищен от казусов и конфликтных ситуаций.

Некоторые компании не закрепляют возникшие отношения гражданско-правовым договором. В силу этого заказчик может понести большие убытки в связи с недобросовестностью рабочих, нарушением сроков и правил перевозки груза. Во избежание таких ситуаций при сотрудничестве с логистической компанией заключают договор, существенными условиями которого является предмет (услуга) и цена.

Остались вопросы?

    *отправляя заявку, вы соглашаетесь с "Правилами обработки персональных данных"