Ошибки при переезде и как их исправить

В жизни большинства людей переезды случаются довольно редко. Поэтому неудивительно, что в ходе этого мероприятия у них возникает множество проблем и ошибок. Чтобы не допустить этих ошибок, следует знать о распространенных трудностях, с которыми можно столкнуться во время переезда.

Сборы в последний момент

Это ошибка считается самой распространенной. Планируя квартирный переезд в СПб, необходимо подготовиться заранее. Во время подготовки желательно оценить объем вещей и определить время, которое уйдет на их упаковку. Подготовку желательно начинать за 10-14 дней до запланированной даты.

Неготовность к трудностям

Из-за отсутствия опыта многие люди оказываются не готовы к возникающим трудностям. Например, в день переезда может сломаться лифт в подъезде. Еще одна распространенная проблема – дорога к подъезду может быть перекрыта. Все эти мелкие нюансы заставляют либо приостановить мероприятие, либо перенести его на другую дату. Чтобы избежать подобных трудностей, следует воспользоваться услугами компаний, которые профессионально занимаются транспортными индивидуальными перевозки. Специалисты этих компаний четко продумают все нюансы процедуры и помогут перевести:

  • холодильное оборудование;
  • пианино;
  • бытовую технику;
  • мебель и т.д.

Перевозка ненужных вещей

В новой квартире понадобятся далеко не все имеющиеся вещи. Некоторые вещи нет смысла перевозить. Например, из-за недостатка свободного места они могут оставаться не распакованными неделями и даже месяцами. Поэтому перед тем, как организовать переезд, желательно заранее избавиться от ненужных вещей.

Отказ от разборки мебели

Рассматривая наиболее распространенные ошибки при переезде, нужно сделать акцент на важности разборки мебели. За счет этого можно быстро и безопасно переносить даже самые крупные и тяжелые предметы. Любая современная мебель предназначена для разборки на несколько частей. Но эту задачу желательно доверять квалифицированным и подготовленным специалистам. Они знают, как нужно разбирать мебель, компактно укладывать в кузове авто и правильно собирать в новой квартире.

Среди других распространенных ошибок стоит отметить: экономию на упаковке, принципиальный отказ от профессиональной помощи, а также отсутствие плана расстановки мебели в новой квартире и маркировки на коробках (например, «одежда», «посуда» и т.д.).

Остались вопросы?

    *отправляя заявку, вы соглашаетесь с "Правилами обработки персональных данных"