Особенности перевозок мебели

Успех перевозки мебели зависит от правильной организации. Чем тщательнее был пройден подготовительный этап, тем вероятнее быстрый переезд. Подготовка состоит из нескольких стадий: 

– Разборка; 

-Упаковка отдельных элементов (дверных полотен, створ, стёкла и иных поверхностей).

Разбирают мебель в определенной последовательности. Для разбора некоторых предметов требуется много времени. Поэтому разумно записывать каждый шаг. Фурнитуру снимают с помощью специального инструмента.

Для упаковки материала используют гофрокартон, полиэтиленовую и воздушно-пузырьковую пленку. Надежная защита предметов защищает их от механических повреждений в процессе перевозки. Нанесение маркировки позволит избежать путаницы в коробках после их разгрузки на новом объекте.

Немаловажным является выбор транспортного средства: его кузов должен вмещать в себя необходимый объём мебели. Предметы не должны соприкасаться между собой. Фиксация в кузове осуществляется с помощью строп и ремней. 

Виды материала для упаковки

При движении автомобиля предметы подвергаются тряске, трению и вибрациям. Чтобы их защитить такелажники используют следующие материалы:

– полиэтиленовую плёнку для створок и мягких предметов;

– Гофрокартон и пенопласт для редких антикварных вещей; 

-Воздушно-пузырчатую плёнку (для стеклянных поверхностей) и зеркал; 

– Скотч для закрепления упаковки. 

Эти действия можно выполнить самостоятельно. Но удобнее обратиться к такелажникам, которые правильно упакуют мебель и нанесут соответствующую маркировку. В этом случае после переезда жильцы смогут все быстро отыскать и разобрать вещи. 

Особенности перевозки мебели заключаются в ее надежной фиксации в кузове автомобиля. В дождливую и сырую погоду лучше упаковать вещи в водонепроницаемую упаковку.

Для перевозки мувинговые компании предлагают мебельные фургоны. Они защищают предметы от пыли и влаги. Если используют грузовики, то только с крытым тентом. 

Вниз кладут плоские предметы и габаритные конструкции. Сверху укладывают текстиль: одежду, постельное белье и другие лёгкие вещи. Фурнитуру с мебели снимают, чтобы ее не повредить. 

Сохранение всех мер безопасности поможет доставить на дом мебель целой независимо от дальности перевозки и качества дорожного полотна. Мебельные перевозки спб предлагают мувинговые компании, которые грамотно организуют процесс и быстро перевозят вещи независимо от места размещения объекта.

Остались вопросы?

    *отправляя заявку, вы соглашаетесь с "Правилами обработки персональных данных"