Перемещение медицинского оборудования квалифицированными рабочими

К перевозке любого груза подходят ответственно. Однако существует такое оборудование, перемещение которого требует внимательности и осмотрительности. Небрежное отношение к товару может привести к возникновению больших убытков у компании. Речь идет о специализированном медицинском оборудовании.

Особенности перевозки медицинского оборудования

Стоимость медицинского оборудования настолько высока, что к такелажникам предъявляют особые требования в целях сохранности предметов. Ремонт техники может обойтись владельцу очень дорого, а потери от простоя оборудования невозможно подсчитать.

Тряска, вибрации и механические удары во время перемещения оборудования недопустимы. Поэтому выполнить такую сложную задачу могут только профессионалы.

Упаковка оборудования

Во время перевозки хрупкой медицинской аппаратуры большое внимание уделяют ее упаковке. Защитить груз от толчков и вибраций можно с помощью прочного материала. Крупногабаритное оборудование: томографы и рентгены перевозят в жесткой таре. В качестве нее подойдут изделия, имеющие прочную основу: металлические или деревянные ящики.

Прочная и устойчивая упаковка позволит обеспечить сохранность оборудования и очень точно выполнить строповку. Особенно это касается транспортируемых грузов, которые чувствительны к наклонам.

Важные этапы транспортировки груза: строповка и такелаж

При строповке и транспортировке груза учитывают множество нюансов:

  • Технические параметры помещения: его габариты и наличие свободного пространства;
  • Допустимые углы наклона: не каждое медицинское оборудование можно наклонять;
  • Распределение веса груза.

В соответствии с этими параметрами специалисты рассчитывают схему строповки, продумывают места расположения крюков, канатов, ремней и других крепежных приспособлений.

Заключительным этапом погрузки является перемещение медицинского оборудования подъёмным краном в грузовик. Необходимо, чтобы погрузкой, транспортировкой и разгрузкой занимались опытные такелажники.  

При перевозке груза главное – надежно его закрепить, чтобы предотвратить его перемещение внутри кузова на поворотах и во время резкого торможения автомобиля. В силу этого к такелажникам предъявляют особые требования, касающиеся выноса, погрузки, транспортировки. Малейшая оплошность может привести к непоправимым последствиям.

При соблюдении всех требований медицинское оборудование будет доставлено на объект целым и невредимым.

Остались вопросы?

    *отправляя заявку, вы соглашаетесь с "Правилами обработки персональных данных"