Упаковка мебели при переезде

При переезде важно разобрать и упаковать мебель. Ошибки при переезде могут привести к механическим повреждениям и порче имущества.

Поэтому при подготовке необходимо купить упаковочный материал: стрейч-пленку, гофрокартон, упаковочные пакеты. Для маркировки необходимы стикеры и маркеры. От механических повреждений помогает воздушно-пузырьковая пленка. Она помогает избежать ударов и трещинок на мебели.

Поэтапное выполнение работы

Крупную мебель разделяют на части. Полки снимают и упаковывают в пленку или гофрокартон. Каждую единицу маркируют. Все детали от одной мебели маркируют одинаковой цифрой. Таким образом легче собирать предметы на новом месте. Шурупы, гайки и мелкие предметы собирают в прочные и крепкие пакеты.

 Если дверцы или выдвижные ящики невозможно снять, их необходимо закрепить скотчем. Это предупредит их случайное открытие во время переноса. Даже при крепкой фиксации зеркал в шкафах их необходимо вытащить. Зеркала и стекла упаковывают в воздушно-пупырчатую пленку.

Мягкую мебель также необходимо разобрать. Все съемные элементы упаковывают в полиэтиленовые пакеты. Матрасы перевозят в чехле. Лучше всего в вертикальном положении. Важно обращать внимание на конструкцию мягкой мебели.

До упаковки диванов с раскладывающимся механизмов его нужно перевязать. Это поможет избежать случайного раскрытия мебели во время переноса.

К хрупким предметам нужен особый подход. Зеркала, стекла, картины и домашние цветы – нуждаются в особой упаковке. Для упаковки первого слоя используют воздушно-пузырчатую пленку после чего отдельные предметы перекладывают плотными листами картона. Удобная альтернатива скотчу – бечевка.

Такие простые правила помогут сохранить мебель и предметы интерьера в целости при перевозке. А это одно из важных условий квартирного переезда.

Чтобы правильно подготовиться и быстро переехать в новую квартиру или загородный дом можно воспользоваться услугами мувинговой компании. Специалисты оказывают целый комплекс услуг: упаковывают и маркируют коробки, осуществляют погрузочно-разгрузочные работы и доставляют по нужному адресу.

До перевозки логисты анализируют подъездные пути и выбирают оптимальные. Так удается выполнить работу точно и в срок. Организовать перевозку мебели недорого можно, обратившись к специалистам.

Остались вопросы?

    *отправляя заявку, вы соглашаетесь с "Правилами обработки персональных данных"